Service-Navigation

Suchfunktion

Verwaltung

Der Bereich Verwaltung unterstützt als Querschnittsbereich alle Fachbereiche und die Institutsleitung. Er bündelt Aufgaben, die sachlich und organisatorisch einer zentralen Koordinierung bedürfen und hat darüber hinaus eigene fachliche Zuständigkeiten.

Der Aufgabenbereich umfasst neben den regelmäßig anfallenden klassischen Aufgaben des Inneren Dienstes insbesondere den Bereich Haushalt, die Personalverwaltung, das Beschaffungswesen, die IuK-Verwaltung sowie den Bereich Organisation.

Leitung

Herbert Mayer
-626
Herbert.Mayer@lis.kv.bwl.de



Stellvertretende Leitung

Monika Scharf
-620
Monika.Scharf@lis.kv.bwl.de

und

Marina Heidrich
-630
Marina.Heidrich@lis.kv.bwl.de



Sekretariat/Lehrerfortbildung

Zeljko Djuric
-623
Zeljko.Djuric@lis.kv.bwl.de

Christine Sacha-Büser
-624
Christine.Sacha-Bueser@lis.kv.bwl.de

Ingrid Mildenberger
-940
Ingrid.Mildenberger@lis.kv.bwl.de



Schwimmbad

Angelika Pache
-629
Angelika.Pache@lis.kv.bwl.de



Technik/Sportstättenberatung

Ralf Kühnert
-627
Ralf.Kuehnert@lis.kv.bwl.de



Gästehaus

Leitung

Marina Heidrich
-630
Marina.Heidrich@lis.kv.bwl.de



Hausservice

Layla Bahceci
-648

Türkan Aslan
-648



Haushalt/Kassen-/Rechnungswesen

Monika Scharf
-620
Monika.Scharf@lis.kv.bwl.de

Marina Heidrich
-630
Marina.Heidrich@lis.kv.bwl.de

Anja Schoberth
-633
Anja.Schoberth@lis.kv.bwl.de

Fußleiste